ДАКРИОЦИСТИТ

Discussion in 'Офтальмология' started by Magik, Sep 26, 2015.

  1. Magik

    Magik

    Female
    Здравствуйте! Моей дочке 4 мес., уже в роддоме назначили капли «Тобрекс" т.к. были слезки, выписались, — окулист назначил «Сигницеф" — закисал левый глазик, на данный момент глаз абсолютно чистый, только после плача слезка стоит, словно «озерцо». Врач направил нас на зондирование. Можно ли избежать эту процедуру? Может есть способы и лекарства, с помощью которых можно излечить наш глазик?
     
  2. Здравствуйте! Возможно, у ребенка проходимость слезных путей восстановилась самостоятельно, но только частично. Чтобы определиться с дальнейшей тактикой (проведение зондирования или другого лечения) необходим очный осмотр и проведение специальной пробы.
     

Share This Page