Не знаю у кого и спросить… Вот не так давно переболела а может и еще не совсем вылечилась от герпеса на губе, лечилась как обычно (как обычно для себя… А именно ацикловир 200 по 5 таблеток за сутки и месно «зовиракс» или «фенестил пенцивир"… Вроде как все начало проходить… Но осталось розовое пятно на месте герпеса и уже как пару дней чувствую под этим самым пятном подкожный болючий прыщ, да и все это место немного припухло… Что делать… Прыщ глубокий и ни как не прорывается и розовое пятно ни как не проходит… Помогите что делать?
Вам необходимо обратиться к дерматологу и ни в коем случае не пробовать самостоятельно удалить этот прыщ. Возможно, что это рецидив герпеса, а возможно, что это какая-либо присоединенная инфекция.