Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Третью ночь подряд сплю часа по 4, так как во время засыпания или начинают дергаться мышцы живота, или внезапно вздыхаю сильно и оттого посыпаюсь, и так – по несколько часов кряду. Из моих догадок насчет причин: 1) начались подергивания в ночь после тренировки в бассейне и сильно охлаждения после этого на улице; 2) еще пила циклом несколько лекарств для желудка, выписанных врачом (после дерганий мышц живота я стала бояться и прекратила пить лекарства); 3) стрессы испытываю постоянно, и в последнее время были особенно сильные. После постоянной бессонницы уже, разумеется, чувствую себя вялой и давление упало. Что делать? Очень спать хочется.Здравствуйте! Надо продолжать принимать лекарства, прописанные гастроэнтерологом, т.к. спазмы в животе могли быть спровоцированы переохлаждением в бассейне на фоне воспаления желудка и стрессов. Плюс обратиться к мануальному терапевту- висцеропрактику. Который решит Вашу проблему за 1-2 сеанса.