Добрый день! Моей дочери 12 лет, (выглядит старше, т.к. опережает в развитии), вот уже на протяжении 2-го года у нее наблюдается периодическое повышение температуры тела до 37,2 и 37,3 градусов. Были на приеме у невролога в местной поликлинике, она определила повышенное внутричерепное давление (головные боли у дочери очень редкие: 1 раз в полгода), общий анализ крови хороший (только гемоглобин 150 и эозинофилы повышены до 5). Врач нам назначила МРТ головного мозга. Хотелось бы узнать нужна ли нам эта процедура и может ли держаться субфибральная температура по причине невролгии и внутричерепного давления? Температура в течении дня то поднимается то опускается до нормальной.