Дерматит на пальцах рук

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hlrhmjig, 26 фев 2016.

  1. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Не так давно появились мелкие водянистые прыщики на указательном пальце правой руки, которые немного зудели при попадании любого моющего средства, я предположила что это аллергия на бытовую химию, как раз незадолго я пользовалась сильнодействующим антипригарным средством для уборки кухонной плиты. Примерно через месяц такие прыщики появились на безымянном и мизинчике. Очень было похоже на аллергический дерматит, т.к. были заражены всего лишь 3 пальца именно правой руки, предположительно там куда и попала жидкость. Прошла курс с принятием активированного Угля (10 дней по 10 таблеток/день)+ мазь местного применения «Аллегрон». В результате симптомы временно приглушились, а сейчас конечно не так все страшно но иногда в тех местах еще появляется небольшой зуд и шелушится кожа. Мазь убирает зуд, но думаю проблема не исчезла до конца. Антигистаминные средства еще не принимала, м/б стоит попробовать, ну или другую мазь? (прошло около года). Ранее к аллергиям не была склонна. Заранее благодарна
     
  2. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    У вас контактный дерматит с экзематизацией, необходим осмотр врача, сейчас можно применять любую кортикостероидную мазь (элоком) а после разрешения сыпи эмолиум специальный крем.
     
  3. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Аналог эмолиума что нибудь еще посоветуйте, пожалуйста, не могу найти в аптеке (сейчас нахожусь в Белоруссии) спасибоЛокобеиз рипеа, Липобальзам Дардия.
     
  4. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после использования мази Элоком прошло 3 дня и все симптомы исчезли осталось небольшое шелушение кожи на указательном пальце, стоит ли продолжать лечение мазью или сразу начать пользоваться Локобеиз Риепа?
     
  5. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Можете сразу переходить на эмоленты.
     

Поделиться этой страницей