Дерматит сосков

Discussion in 'Разное' started by Sbakharn, Sep 21, 2015.

  1. Sbakharn

    Sbakharn

    Male
    Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 9 месяцев, до сих пор на ГВ (особенно активно ночью). Но вот проблема – уже почти год у меня дерматит сосков. Соски и околососковая зона сильно чешется, шелушится и очень болит при кормлении. Часто появляются трещины. Обычные крема (фореталь, олазоль) не помогают. Помогают только гормональные – за 2-3 дня все проходит, продолжаю лечить до 7 дней но как только прекращаю лечение – опять то же самое. Эндокринолог отлучать от груди не советует так как у меня высокий пролактин. Посоветуйте пожалуйста как правильно лечиться и какую мазь еще можно попробовать? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Учитывая то, что вы пользуетесь гормональными средствами, вылечить дерматит достаточно трудно, необходима консультация дерматолога. Можно попробовать апликации на соски «Трилакт», по 30 минут 2 раза в день, кормление с накладкой. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра «XXI век» Санкт-Петербург
     

Share This Page