Дерматит

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Pebrywlt, 21 фев 2015.

  1. Pebrywlt

    Pebrywlt

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 24 года. Начну с того, что я склонна к разного рода аллергиям, например, на краску для волос (последний раз у меня активно выпадали волосы), теперь я предварительно тестирую краску. Три месяца назад у меня начала шелушиться кожа в ушных раковинах и чесаться кожа головы. Дерматолог поставил мне диагноз – себорейный дерматит и выписал мне мазь Тридерм и шампунь Фридерм с цинком. Спустя 4 недели они мне не помогли, все симптомы вернулись обратно, в случае с Тридермом сразу же. Доктор выписал мне лосьон Элоком (10 дней) и шампунь Скин-кап (2-3 недели), лосьон мне не помог и после его отмены вокруг рта, у висков и под глазами появились мелкие красные прыщики. Со мной такого никогда прежде не случалось. Дерматолог сказал мне, что это реакция на стероиды и выписал Метрогил (2 раза в день месяц), но сейчас прыщей стало еще больше и появилось раздражение. Я не знаю, что делать дальше. Продолжать пользоваться Метрогилом или нет? Сдать какие-то дополнительные анализы, кроме биохимии, ТТГ и Т4? Какое еще лекарство сможет помочь от дерматита? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Вам нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на общий, развернутый биохимический анализы крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, гормоны женские, мужские, щитовидной железы (Т3, антитела к тиреотропному гормону), посмотреть работу желудочно-кишечного тракта-сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, чтобы уточнить причину возникновения дерматоза и корректировать изменения в организме, если они обнаружатся. А самое главное- необходимо сдавать соскоб на грибок, потому что если он обнаружится, то надо будет назначать комплексную противогрибковую терапию. Местно при себорейном дерматите хорошо помогает Дипросалик-мазь или лосьон. Всего вам самого наилучшего!
     

Поделиться этой страницей