Дерматология

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Aanlion, Feb 16, 2021.

  1. Aanlion

    Aanlion

    Female
    Здравствуйте! Мне 32 года, у меня на лице и на теле появилась угревая сыпь, не чешется и не болит. Я ем много сладостей каждый день, очень хочется. Мазал крем акридерм 2 недели, результата нет. Подскажите пожалуйста как лечиться?
     
  2. Lolgirl

    Lolgirl

    Female
    Здравствуйте! Прошу Вас отменить крем Акридерм, так как он не является патогенетически правильным препаратом при этой патологии. При угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Share This Page