Меня уже 3 год на волосистой части головы постоянно появляются гнойнички-на данный момент не лечусь и не лечилась. Обращалась к дерматологу он поставил дз: Псориатическая себорея. Но как-то меня гложут сомнения. Псориаз мне знаком (у мамы), да и проявляется он, как мне известно, не гнойничками. Меня они не беспокоят, но руки у меня все время в голове. Только вот внешний облик…, т.к. я ношу очень короткие прически. Можно ли приблезительно поставить дз. Без сдачи анализов? И какую шампунь выбрать? На тот момент, когда мне врач прописывал лечение шампуни не было в аптеке и я все пустила на самотек. Мне 40 лет.
Здравствуйте! Ну, во-первых, шампунь не может эффективно помочь при псориазе. Диагноз можно поставить при очном осмотре высыпаний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.