Дерматология

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kenpolan, 2 янв 2015.

  1. Kenpolan

    Kenpolan

    Женский
    Мне 40 лет, пол женский. На тыльной стороне рук (кисти) зуд, а потом появляется шершавая корка, при взаимодействии с водой еще большее раздражение, поэтому стараюсь все делать в перчатках. Мажу фенистилгелью, бепантен, но это только для смягчения кожи. Раньше такое было только в осенне-зимний период (это не врожденное, а последние лет 5), в этом году прололжается все лето. Что можете посоветовать и к какому доктору обратиться?
     
  2. Добрый день! Состояние кожи, описанное Вами, напоминает проявления экземы кистей. Экзема кистей относится к группе аллергических заболеваний кожи. Для подтверждения данного предположения необходима очная консультация врача-дерматолога. После осмотра врач назначит комплексное лечение. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей