Лечу стопы и ладони уже плотно 1,5 года, на инсулине 4 года, на таблетках была 6 лет, но скрытый диабет лет 25… Лечу и противо грибковыми и народными, но даже теплой водой руки мыть чре вато: сохнут и желтоватые корочки, трещины… На стопах + еще и от веса… Делаю ванночки ежедн.: сода, морская соль и хоз. Мыло, по том пемзой, насухо и силициловым спиртом, потом акридерм или силициловая мазь, или борная к-та с кремом диадерм д/ног…
Здравствуйте, хочу услышать рекомендации лечения вышеука занного заболевания на фоне инсулинозависимого диабета… Мучают уплотнение кожи н стопах и ладонях, трещины, раздраже ния даже о теплой воды (на инсулине 6-й год, 6 лет до того была на таблетках, скрытый диабет был диагнострован 35 лет назад), но у меня еще полиостеоартроз в т.ч. кистей рук и стоп ног, вари коз, гипотериоз, гепатоз… И много еще что. Мне 56 лет. Спасибо заранее.