Зраствуйте! 19 лет пол Мужской. Беспокоит урчание, бурление в желудке, и по всему животу. Кал непонятный то нормальный, то полу понос. Сходил к гастроэнтерологу. Прошел узи, ФГДС, больше ничего не делали, ни анализов ничего… Узи выявило только проблемы с поджелдочной железой. ФГДС, врач сказал много желчи в желудке, воспаление. Диагноз. Гастрит, Язва 12 перстной кишки, легкий панкреатит Выписал диету №1 по Певзнеру Мотилиум 1 т. 3 раза. В день перед едой Денол 1 т. 3 раза в день вместе с фамитидином 1 т. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Мезим 1 таб. 3 раза в день после еды. Все начал соблюдать и принимать 4 дня уже как… Но проблема еще в том что у меня проблемы с простатой, Уролог выписал мне таблетки Уротол 2 недели по 1 таб. 2 раза в день. В любой промежуток времени (до после еды не важно). Подскажите пожалуйста стоит ли применять эти таблетки (уротол) при моем больном желудке, и как чередовать их с таблетками для живота. Врач в отпуске, а уролог сказал что впринципе не должно повлиять на желудок. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Я думаю, что Вам лучше сначала пройти лечение, назначенное гастроэнтерологом, а затем – лечить простатит, а таблетки от простатита принимать только после еды. Вместо фамотидина лучше применить омез или нольпазу (они не влияют на потенцию). Лучше также добавить в лечение жидкие антациды: маалокс или гевискон по 1 ст л 4 р\ день натощак. Данные препараты отпускаются в аптеках без рецепта.
Здраствуйте еще раз! Вообщем принимал я эти таблетки 3 недели, эфекта никакого только кал стал черным, а в животе еще больше стало бурчать. Таблетки от простатита не стал принимать думаю эту беду сначала вылечить. Диагноз. Гастрит, Язва 12 перстной кишки, легкий панкреатит. Насчет язвы я неправильно написал, оказывается язва у меня зарубцована т.е. была когда-то. Сейчас врач выписал кроме диеты: – за 40 минут до еды облепиховое масло 3 р. Перед едой 1 десертная ложка. – через 10 минут (т. Е за 30 до еды) Де-нол 3 р. В день + Нексиум таблетки 40 мг. 2 р. В день. – перед едой брюлиум 3 р. В день. – После еды Мезим 2000,3 р. В день – Гевискон сказал после еды если будут боли в желудке. Все это на 2 недели. Подскажите не может ли быть такого что одни таблеки перебивают эффект других. Я ему задавал такой вопрос он сказал что все нормально, и что все пройдет через 2 недели мол нексиум сделает свое дело.
Добрый день! Если язва у Вас зарубцевалась, то де – нол можно не пить, кстати, черный кал – это от него. Остальное лечение пройдите в течение назначенного времени, к лечению добавьте препататы микрофлоры кишечника: бифиформ по 1 капс 2 р\ день после еды на 2 недели, затем – бифидум – бактерин 1 фл 2 р\ день 1 месяц + травы: ромашка, сушеница, зверобой и др. Не забудьте про поливитамины.
Добрый день еще раз! Напомню, у меня Гастрит, много желчи в желудке, и панкреатит. Пропил все что назначал доктор уже месяц и 1 неделю, легче не становиться, можно сказать что даже хуже стало бурлит везде. Доктор опять выписывает денол, брюлиум и мезим. Но я так понимаю что у мне эти таблетки не помагают. Может стоит сдать анализы какие-то подскажите какие. Ибо больше месяца пил столько таблеток, а стало только хуже думаю из-за желчи в желудке.
Еще раз здравствуйте! Я думаю, что Ваша основная проблема сейчас – в нарушении переваривания пищи из – за недостаточности поджелудочной железы и появлении бродильных процессов в кишечнике. Для улучшения пищеварения, уменьшения попадания желчи в желудок примените в течение нескольких месяцев: 1. Регуляторы моторики: мотилиум (или ганатон) 1,3 р\ день за 30 мин до еды + антациды (алмагель или алмагель нео) по 1 дл 4 р\ день натощак – чтобы адсорбировать желчь из желудка + ферменты (мезим 10 тыс, или креон 10 тыс, или панзинорм) 1,3 р\ день во время еды, чтобы улучшить переваривание пищи. Де – нол Вам никчему. И добавьте препараты микробной флоры: нормоспектрум (или линекс) по 1,3 р\ день + травы для кишечника (ромашка, зверобой и др). Наберитесь терпения на курс в 2 – 3 месяца. Можете сдать анализы крови на наличие лямблий и гельминтов методом ИФА, а также кал на дисбактериоз.