Дисбактериоз у грудника. Интестибактериофаг

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Venom, 26 авг 2015.

  1. Venom

    Venom

    Мужской
    Добрый день. Сейчас нам 4,5 месяца (девочка) весим 7 кг… Родились 3300. Наша история такова. В 2,5 месяца у ребенка был отит. Лечение местно не дало результатов. Пропили антибиотики. Через 3 недели после них кал у ребенка начал зеленеть. Появилась слизь, пена, гнилостный запах. До этого кал был однородный желто-оранжевый. Ребенок начал мучаться животиком. Появилась вялость. Плохой аппетит. Поставили дисбак,+ вторичная лактазная недостаточность. Капрология хорошая (со слов врача) Назначили – лактаза беби в каждое грудное кормление + энтерол + смекта. Энтерол нам не пошел (начали срыгивать). Отменили энтерол, назначили примадофилус. От примадофилуса стул стал еще более зеленый и к тому же ребенок стал отказываться от еды вообще. По поводу усиления слизи врач сказал, что это обновляется слизистая. Отменили примадофилус (без него мы опять начали кушать) и вот теперь назначили интестибактериофаг адекватно ли лечение? .
     
  2. Здравствуйте! Для оценки адекватности лечения нужны развернутые анализы кала на копорлогию и на дисбактериоз: в каком количестве сейчас хорошая флора, какая плохая имеется и в каком количестве. А также по калу на копрологию оцениваем переваривающую функцию. В зависимости от этих данных и составляем схему лечения. Лактазную недостаточность определяем по количеству углеводов в кале. А так – можно рекомендовать продолжить ферменты, добавить дюфалак или бифиформ.
     

Поделиться этой страницей