Дисбактериоз

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем AlexViKey, 1 сен 2015.

  1. AlexViKey

    AlexViKey

    Мужской
    Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по результатам анализа на дисбактериоз. Имею диагноз Хр. Гастродуоденит, хр. Холецистит (под вопросом), рефлюкс-эзофагит, несмыкаемость кардии. В желудке натощак всегда много желчи. Еще в роддоме переболела стафилококком. Два года назад по приезду из Египта переболела дизентерией. После этого в анализах высевается гемолизирующая кишечная палочка. В последнем анализе ее значительно меньше 7% (против 70-80%). Общее количество кишечной палочки: 220 млн/г (при норме 300-400 млн/г). Лактозонегативные энтеробактерии 1% (норма <5%). Микроорганизмы рода Гафния 10 в 6 ст (норма <10 в 4 ст). Бифидобактерии менее 10 в 7 ст (норма <10 в 8 ст). Лактобактерии 10 в 5 ст (норма <10 в 6 ст). Микрофлора Ecoli гемолиз. С чувств. К колипротейному, поливалентному и интести-бактериофагу. Результаты после приема Линекс и Хилак-Форте. Стул бывает нерегулярным: запоры с темным калом или диарея со светлым. Скажите, пожалуйста, насколько картина анализа критична и требует ли медикаментозной корректировки? Заранее благодарю!
     
  2. Dardanel

    Dardanel

    Мужской
    Да, у Вас дисбактериоз. Нужно лечиться. Я бы рекомендовала Вам прием альфанормикса по 2 табл. 2 раза в день после еды в течение 5 дней. Далее хилак форте по 30 капель 3 раза в день и линекс по 2 капсулы 2 раза в день в течение 3-х недель. Через месяц после окончания лечения сдайте анализ кала на дисбактериоз. Препараты рецептруные, не забудьте взять рецепт у врача. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей