Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца. Месяц назад у нее изменился цвет кала-стал темно серым. Педиатр сказал не страшно-она с рождения на искуственном вскармливании. Я все равно сделала биопосев кала. Диагноз-стафилококк ауреус-30%, уменьшено кол-ство бифидобактерий и кишечной палочки. Начальная стадия дисбактериоза. Помогите что делать и как лечить? Заранее спасибо
Добрый день, в настоящий момент если ребенок хорошо прибавляет в весе, не предъявляет других жалоб (высыпания на коже, колики), лечения не требуется, только наблюдение в динамике. Для профилактики можно использовать биопрепараты с бифидофлорой.