Здравствуйте! У меня дисгидроз стопы, в зимнее время практически о себе не дает знать, в летнее- просто кошмар, хоть не разбувайся. Какие на данный момент есть новые и действенные препараты? Татьяна, 33 года. Заранее спасибо.
Добрый день! Извините за задержку с ответом. Дисгидроз или гипергидроз стоп-это заболевание, связанное с локальным усилением потоотделения. Для назначения рекомендаций необходим осмотр дерматолога, потому что во-первых, степень гипергидроза может быть разной; во-вторых, гипергидроз может протекать в сочетании с грибковым поражением стоп. Есть присыпки на основе уротропина, но рецепт выписывает дерматолог после осмотра, так как концентрация уротропина бывает разная (в зависимости от интенсивности потоотделения). Наружно в лечение дисгидроза используются также и другие мази и присыпки, но их необходимо назначать только после осмотра кожи стоп. С уважением Галстян Т. А.