Диспластический невус

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mangmai, 27 окт 2014.

  1. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 25 лет. Месяц назад мне удалили родинку под грудью. Анализ гистологии следующий: «В препаратах фрагментысмешанного невуса, дермальный компонент которого представлен мелкими однотипными невусными клетками, расположенными в верхних отделах дермы. Эпидермальный компонент представлен атипической меланоцитарной дисплазией. ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ НЕВУС». Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Доброкачественная или злокачественная? Спасибо!
     
  2. Markonah

    Markonah

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Ирина! Я рекомендую Вам с данными результатами гистологии обратиться к онкологу. И желательно, чем скорее, тем лучше. Более подробно о том, злокачественная или доброкачественная была эта родинка, Вам скажет врач-онколог.
     

Поделиться этой страницей