У меня псориаз уже 6 лет – в основном на голове. Пара бляшек на лбу – около волос. Пришла как-то на УЗ чистку лица – мне отказали, сказали, что бояться брать на себя риск – вдруг обострения пойдут… Скажите, какие косметологические процедуры можно делать, а какие нет? (чистки лица, пиллинги, маски и пр…)
Здравствуйте! Все очень зависит от такого в какой стадии в конкретный момент находится заболевание. Если стадия стационарная и нет новых высыпаний, то пилинг вполне можно делать. Когда процесс активный-любые косметические процедуры могут вызвать появление новых высыпаний. Для волосистой части головы хорошо помогает справиться PsoraX. С уважением, Селютина Оксана Владимировна