У меня такая проблема, в детстве на голове постоянно ковыряла болячку, и вот уже порядка 15 ти лет у меня на этом месте примерно сантиметровый по ширине нарост, плотный, шелушащийся крупными чешуйками. Не чешется, при мытье размокает, я чешуйки эти пыталась поддеть – они снимаются, но потом новые нарастают. То разрастается – то сужается, но никак не проходит. Что бы это могло быть?
Здравствуйте! Этоможет быть и ороговевющий невус и кератома и кератоппилома или другое какое-то новообразование. Для постановки диагноза нужно обратиться к дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.