Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет. Более 4 х месяцев назад на подушечке мизинца начался зуд (под кожей была как бы маленькая шишечка) Особого значения не придавал. 2 недели назад появились маленькие водянистые пузырьки (твердые-глубоко под кожей) Потом они стали отчетливо видны. И из них стала выходить сукровица. (ну или что то вроде этого, прозрачная жидкость с желтым оттенком в общем) Ну и 1 неделю назад они стали расходиться все больше на мизинце. Там где были самые первые — стало кровоточить-а где появляются новые-так же-сначала просто под кожей шишечка, потом сукровица. Зуд только когда появляются новые. И такое только на одном мизинце. Остальные пальцы в полном порядке. Можете посоветовать какую нибудь мазь?
Здравствуйте! Вам желательно сделать соскоб на грибы и соскоб на флору с чувствительностью к препаратам. Также нужно комплексно провериться-сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови и кровь на Ig E- маркер аллергического процесса для более точного установления диагноза. Местно можете мазать цинковой мазью-она обладает подсушивающим и противовоспалительным эффектом. Но до проведения анализов использовать ничего не рекомендую-клиническая картина будет менее информативна. И ограничьте, пожалуйста. Контакт с водой. Будьте здоровы!