Желтый налет на языке

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Nahho, 15 июл 2015.

  1. Nahho

    Nahho

    Мужской
    Здравствуйте! Вот такой вопрос может ли при длительном применении антибиотиков быть желтый налет на языке?. Прием 30 дней. Пропила только 10. Я принимала спирамицин – веро – 7 дней, зитролид форте прописано на 21 день и юнидокс солютаб. Пропила только 7 дней спирамицина и 4 дня затролид с солютабом.+ пью витамины супрадин и хилак форте. У меня хламидиоз/Были проблемы с желудком и сейчас тоже а, у кого их нет. Чистила содой не помогает снова появляется язык не болит и не беспокоит, вот только налет этот. Заранее благодарна за ответ
     
  2. Здравствуйте! Такой налет на языке возможен при применении антибиотиков. Они часто вызывают, особенно при массивном и длительном применении, расстройство моторики желудка и кишечника, дисбактериоз. В полости рта также нарушается микрофлора, часто развивается грибковая флора. Необходимо приниять флуконазол 150 мг однократно. После приема антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору: применение бактисубтила по 1 капс 2 р\день в течение 2 — х недель, затем – бифидум – бактерин по 1 фл 2 р\ день за 30 мин до еды 1 месяц (или бифиформ). В полости рта можно рассасывать нистатин по 1 таб 3 р\ день после еды в течение 5-6 дней.
     
  3. Nahho

    Nahho

    Мужской
    Спасибо Вам большое!
     

Поделиться этой страницей