Жена боится дороги

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Hlrhmjig, 12 янв 2016.

  1. Hlrhmjig

    Hlrhmjig

    Женский
    Здравствуйте! Жена ездит только пассажиром, постоянно почти 20 лет. Раньше все было нормально, но какой-то период на служебной машине ее возил безбашенный водитель (я один раз сам убедился) и теперь она боится ездить по городу со всеми, в т.ч. и со мной. Тем более, сейчас на дорогах стало очень тесно, а идиотов не убавляется. Со времен того водителя прошло лет 5, но ничего не меняется. Панически боится соседних машин, передних, «поперечных» … Пытаюсь научить ее водить – чтобы она хоть как-то поняла власть водителя над машиной, но она всеми силами увиливает, находит причины именно сегодня не ехать. Что делать?
     
  2. SvetaLana

    SvetaLana

    Женский
    Вашей жене надо лично обратиться очно к психотерапевту или психологу, если она сама признает наличие проблемы и хочет изменить ситуацию. Проблема решаема, но не на уровне «советов», а необходимо полноценная терапевтическая работа со страхами.
     

Поделиться этой страницей