Здравствуйте! Лет с 15 борюсь с прыщами. У меня кожа жирная, в последнее время особенно лоб. Расширенные поры и черные точки в Т-зоне. Зинерит, розамет, таблетки с серой, гарньер, клензит С… Ничего не помогает… Периодически делаю маски с глиной. На приеме у дерматолога была: проверили на кожного клеща (его нет) и выписали крем от прыщей. Принимала полифепан и натрия тиосульфат, пила цинктерал, пиридоксин. Руки уже просто опускаются… Не знаю как справится с этой проблемой… Что посоветуете? Может сдать анализы на гормоны? Мне 20 лет.