Жирная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rosiory, 30 дек 2014.

  1. Rosiory

    Rosiory

    Женский
    Миасс
    Здравствуйте! У меня жирная кожа и прыщи как обычно начали проявляться в период переходного возраста. До 20 лет я на это не обращал внимания, но потом меня переклинило и я твердо решил избавиться от них навсегда. Я протирал лицо салициловым спиртом (тогда я не знал, что этого не надо было делать). Были улучшения надо сказать. Потом у меня вдруг начали появляться очень сильные высыпания на лице в виде гнойничков (вероятно из-за сильного стресса). Я пошел к врачу он мне прописал антибиотики Амоксиклав сказав что у меня стрептокок. Лечимся, прыщи ушли. Жирная кожа осталась. Далее мне прописали скинорен. Пользовался им три месяца. Но с каждым днем кожа становилась все жирнее. Я не знаю, что делать. Она очень мне мешает жить. У меня нашли демодекс, я лечусь молочком видаля. Проблемы с желудком были, я его вылечил. Просто не знаю, как заставить эту кожу вырабатывать меньше кожного сала. Вот и решил пожаловаться вам. Может что подскажите.
     
  2. Lalla

    Lalla

    Женский
    Выделяют 2 основные группы препаратов для лечения акне: системного и местного действия. Важно понимать, что выбор методов лечения должен основываться на данных анамнеза и адекватной клинической оценке проявлений угрей: локализации, количества и типа высыпаний, детально изучается патогенетический фон. Среди системных препаратов выделяют антибиотики, изотретиноин и антиандрогены. Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации. Интересно, что стресс является мощным провокатором усиления синтеза кожного сала, поэтому довольно часто в параллели с основным лечением акне назначаются успокаивающие препараты. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты.
     
  3. Rosiory

    Rosiory

    Женский
    Миасс
    Ксения Александровна спасибо вам за вашу консультацию. Мне бы хотелось уточнить, почему после применения скинорена (геля) у меня началась еще более сильная выработка кожного сала? Он не подошел? Может есть какое-то научное объяснение или терминология которая может описать этот процесс. И собственно как лечить последствия которые вызвал данный препарат. Вот, что у меня вызывает вопросы. Порой кажется, что никто не может ответить на мой вопрос… Заранее спасибо.
     
  4. Lalla

    Lalla

    Женский
    Это нормальная реакция на азелаиновукю кислоту (Скинорен). Действительно, возможно усугубление, которое нужно переждать, не отменяя лечение. Терапия длительная, минимум 3 месяца.
     
  5. Rosiory

    Rosiory

    Женский
    Миасс
    Ксения Александровна спасибо за ответ. Ммм я конечно готов ждать, но после отмены прошел год, а салоотделение не уменьшилось. Как быть не знаю. Еще ждать?
     
  6. Lalla

    Lalla

    Женский
    Нет. Если прошел год, а улучшений нет, советую обратиться на очную консультацию к дерматологу для пересмотра тактики лечения.
     
  7. Rosiory

    Rosiory

    Женский
    Миасс
    Спасибо за ответ. На очную консультацию к дерматологам я ходил не один раз. Объяснял. Но никакого конкретного лечения мне не назначали… Вот так и живем
     

Поделиться этой страницей