Здравствуйте Оксана Владимировна! Подскажите пожалуйста, что можно использовать при жирной жидкой себорее кожи головы. Мне 39 лет, пол – женский, выпадение волос началось 4 месяца назад. Диагноз поставил врач в КВД, ни на какие анализы не направляют, выписала лактум – фильтрум, витамины МЕРЦ, бальзам Алерана, (Волосы от Алераны жирные через день уже), выписали еще шампунь Фридерм – цинк (Хотя волосы на голове жирные, а он написано, что для сухих волос). Использовала 2 месяца, а результат – ноль! Чем еще можно вылечить это? Питание регулярное, не злоупотребляю ни острым, ни соленым, ни спиртным! Трихолога в нашей местности нет, поэтому и приходится обращаться к Вам за помощью. Порекомендуйте, пожалуйста, что – нибудь эффективное!
Здравствуйте! Ну алерана- точно нет! Причем здесь она – не понимаю. В отношении ухода за волосами: есть специальные линейки, включающие в себя отшелуши ваяющую маску, себорегулирующий шампунь, противовоспалительный бальзам и тоник. Оптимальна в этом система-4. По приему внутрь: если нет камней в желчном пузыре 2 раза в год надо курсом пропивать гепатопротекторы и желчегонные препараты. Биодобавки к пище, содержащие серу и метионин. С уважением, Оксана Владимировна