Заболеиание кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Afjzswax, 24 июл 2015.

  1. Мне 54 года. Пол мужской. На руках трескается кожа (на фото видно). Диабет (сахар от 5 до 8). Врач выписал Дермовейт (мазать 7 дн.) потом мазать Дипросалик – 10 дн. Не помогает. Анализы не назначал, диагноз не сказал. Посоветовал ехать в республиканскую больницу для консультации. Подскажите, как лечить?
     
  2. Moriarti

    Moriarti

    Женский
    Здравствуйте! Ваши симтомы похожи на экзематизированный дерматит (дисгидротическая экзема) Это возможно и из-за повышенного сахара. Природа заболевания до конца не изучена, но может возникать при любых внутренних патологиях, поэтому обследоваться необходимо полностью. Сделать развернутый биохимический и клинический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта. Кровь на гормональный статус. И после этого назначать комплексную внутреннюю противовоспалительную и противоаллергическую терапию. А местно можно использовать Тридерм-мазь-2 раза в день тонким слоем. В вашем случае на ночь можно надевать тонкие хлопчатобумажные перчатки и в Тридерм добавить Ихтиоловую мазь, чтобы лучше заживало. Ограничить контакт с водой-использовать детские влажные салфетки с глицерином или пропиленгликолем. Необходимо также соблюдать гипоаллергенную диету (исключить из рациона жирное, жареное, копченое, соленое, маринованное, острое, консервы, шоколад, крепкий чай, кофе, газированные напитки, алкоголь) Всего вам доброго!
     

Поделиться этой страницей