Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет год назад началось заикание. Которое протекает волнообразно, ночной энурез и примерно с полгода назад началось частое дневное мочеиспускание (обследование у нефролога, анализы и узи-все отлично). Лежали в неврологич. Отделении, сделали все диагностические процедуры. Кроме МРТ. Все вроде бы хорошо. Как сказала врач, кроме того, что ЭЭГ показало повышенную судорожную активность. Принимаем препараты: пантогам, глицин, нейровитан, улучшенний я не замечаю. Подскажите, пож-та, достаточно ли этих препаратов? Меня очень беспокоит частое мочеиспускание, когда мы дома ребенок может бегать в туалет каждые 5 минут. Спасибо за ответ.
Данные препараты не входят в стандарты терапии заикания и энуреза. Обязательно работа с логопедом. Статьи есть на моем сайте.