Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. Около месяца нос заложен: сначала только по утрам, теперь и в течение дня. Врач сначала поставила синусит, но выписанные лекарства эффекта не дали, сопли так и не появились. Проверка аденоидов «вручную» ничего не показала. Теперь поднялась температура 38,5. Держится второй день. Заложен нос обычно с одной стороны, видимо болят глаза (ребенок щурится). Что может вызвать такие симптомы? И какое дополнительное обследование нужно пройти? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Показана рентгенография носоглотки и околоносовых пазух, анализ крови клинический, с последующей консультацией ЛОР и педиатра. Пожалуйста, будьте настойчивы и последовательны в своих действиях. Поправляйтесь.