Заранее спасибо!

Discussion in 'Эндокринология' started by Himitsu, Feb 6, 2016.

  1. Доктор, мне нужна ваша консультация! Мне изначально при планировании беременности поставили диагноз спкя. Через пол года лечения (метформин, стимуляция клостилбегитом) мне удалось забеременить и в августе 2011 года я родила. Спустя 9 месяцев началась менструация. Цикл 20 дней. Спкя остался, есть ли возможность уменьшить яичники и мультифолликулярнось, и хотельсь бы иметь собственную овуляцию? Мой рост 169 вес 63. Результаты анализов: на 5 дц ЛГ-10,62 (н фф 1,1-8,7, лф 0,9-14,4), ФСГ-8,243 (н фф 1,8-11,3, лф 1,1-9,5), прогестерони 5,8 (н фф менее 0,3-2,6, лф 1,42-6,91) тестостерон 2,19 (н 0,347-2,60), пролактин 3,14 (н прем 3,34-26,72, постмен 2,74-19,64), т 4 общ 83 (н 78-157), ттг 2,32 (н 0,34-5,60), дгэа 1,57 (н 0,8-3,9), сдала на сахар 4,9 и с нагрузкой 7,51 (н 3,5-6,00), гликолизированный гемогл в норме, УЗИ щитовидная железа все в норме, органы м.т. 12 дц. Матка 43-25-45, м-эхо 6,8 мм, однородная, контуры ровные четкие, лев.я. 61-23-25, объем 17,5 см 3, множеств образ диам от 3 до 5 мм по периферии, прав я 63-23-24, объем 17,3 см 3 множеств образ диам от 3 до 5 мм по периферии, эхографические признаки мультифолликул яичников. Гинекологи говорят разное, либо оставить все как есть, либо ок, либо гормональное лечение. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
     
  2. Toroz

    Toroz

    Female
    Если Вы не планируете беременность – КОК оптимальный выбор.
     

Share This Page