Добрый день! Мне 57 лет. Уже пол года постоянный звон в голове не в ушах, последнее время еще и головокружение. Была у невропатолога, пропила «бетасерк 24,15 дней, головокружение прошло, звон-нет. Чаще стали неметь пальцы рук большой, указательный и средний, не только ночью но и днем когда руки согнуты в локтях. Анализ крови в норме. Только холестерин повышен 4,5. Терапевт выписала пропить «виноскин 30 мг», проколоть тиотриазолин, милдранат, актовегин, никотинку. Все сразу. Лет 20 не делала никаких уколов, пью постоянно уже 2 года энап 5,1/2 таб. Или целую, эгилок 25-1/2 таб. Или целую взависимости от давления. Может Вы предложите меньший набот лекарств, но более эффективный? Спасибо!
Здравствуйте! Звон и шум в ушах и голове плохо поддается лечению, причин для его появления много (повышение АД, нейросенсорная тугоухость, нарушение венозного оттока из полости черепа). В своей практике я не пользовалась препаратами виноскин и тиотриазолин, но по описанию в инструкции они Вам подходят. Попробуйте начать лечение с 1-2 препаратов, по окончании курсового приема перейдите к другой группе препаратов.