Здравствуйте! Прошу вашей консультации, если возможно опрелеть диагноз на расстояии.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nwsolga, 13 мар 2015.

  1. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Мне 51 год и это со мной впервые. На кистях рук и стопах сначала появились красные маленькие точечки. Которые вызывали зуд, я обратилась к дерматологу, мне поставили диагноз «дерматит», выписали мазь «адвантал» и таблетки антигистаминные. Я выполняла рекомендации доктора, но улучшения не было, на местах красных точек образовались пузырики- как гнойнички, причем не единичные, а по несколько штук очаговые. Снова обратилась к доктору, он выписал другую мазь на основе цинка, преднидзолона, вишневской и супрастин в таблетках. Но вот уже неделя с новыми препаратами, а пузырьки все лезут, потом подсыхают в корки. Я много читала, ведь «дерматиты» бывают разные. Как определить какой у меня «дерматит"? Я более двух лет на завтрак выпивала стакан огуречного сока либо съедала 3 огурца, и как известно зимой-парниковые угурцы, возможно нитратные, сейчас исключила из рациона все продукты, которые употребляла, всю косметику, которой пользовалась. Биохимический анализ хороший, значит это не из нутри. Что мне делать? Я работаю, и с такими руками уже больше месяца, мне стыдно, ведь всем не объяснишь. Как долго нужно лечить «дерматит» и подобрать правильное лечение? Очень прошу Вас дать ответ. Я думаю все изложила понятно.
     
  2. Lannata

    Lannata

    Женский
    К сожалению, не видя Вас не возможно точно поставить диагноз. Могу только предположить, что это не дерматит, а одна из разновидностей экземы. Лучше приходите на прием, я осмотрю Вас, назначу необходимое обследование и после того, как станет понятно какое именно у Вас заболевание – назначу лечение.
     

Поделиться этой страницей