Здравствуйте!

Discussion in 'Хирургия' started by Berkana, Apr 11, 2015.

  1. Berkana

    Berkana

    Female
    Меня зовут Карина, мне 21 год. Примерно пол года назад заметила на кисти руки (с тыльной стороны) какую-то шишку. Сначала подумала, что это вывих. Но оказалось, что нет. Эта шишка выпирает, когда сгибаешь кисть. Пока не грогаешь – не болит. Но если начать разминать – появляются слегла ноющие боли. К врачу не ходила. Боюсь. Но знакомые сказали, что это внутренняя мозоль, что со временем она будет расти и этот «нарост» относят к онкологии (Правда ли это? Что делать с этой шишкой? Нужно ли ее вырезать? А если вырезать, не начнет ли она расти заново? Откуда она появилась? И как от нее избавится? Заранее огромное Вам спасибо!
     
  2. Нет, Карина, это гигрома и ее лучше не трогать. Опасности она не представляет. Кроме того, она имеет свойство проходить и самостоятельно
     

Share This Page