Здравствуйте!

Discussion in 'Неврология' started by AlyciaJen, Jan 5, 2021.

  1. AlyciaJen

    AlyciaJen

    Female
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! Моей дочери 11 лет. Месяц назад она на улице резко начала задыхаться. После этого мы сразу пошли к врачу, давление было – 165, а сердцебиение – 100. Посмотрели легкие сказали, что все нормально. Дочь не аллергик. Но постоянно зевает, говорит воздуха не хватает. На свежом воздухе достаточно находится. Страдает с зевотой 2-3 года. Может нервы? Спасибо!
     
  2. Beivearat

    Beivearat

    Female
    Здравствуйте! Скорее всего у Вашей дочери отмечаются проявления дыхательного невроза, что является одним из симптомов вегето-сосудистой дистонии пубертатного периода. В этом случае ей необходимо обязательное обследование сердца (ЭКГ, Эхо-КГ), сосудов головного мозга (УЗДГ) и исследование глазного дна (у окулиста), а также консультация невролога и кардиолога. С уважением Дмитриева О. В.
     

Share This Page