Зеленые сопли

Discussion in 'Отоларингология' started by Rangrusing, Jun 21, 2015.

  1. Здравствуйте! Моему сыночку 4 года, часто болеет, при заложенности носа сам просит несколько раз в день промыть носик, скажите пожалуйста можно ли промывать нос долфином 2-3 раза вдень. Спасибо.
     
  2. Mamarina

    Mamarina

    Female
    Здравствуйте! Долфин очень хорошо и качественно промывает нос, но у него существует один очень большой минус – попадание жидкости в среднее ухо и возникновение отита. Достаточно большое количество детей приходит ко мне на прием с жалобами на боли в ушах после использования данного средства. В связи с чем я не могу рекомендовать данный способ туалета носа.
     

Share This Page