Злобный демодекс с 6-летним стажем

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем PetraGba, 9 июл 2015.

  1. Здравствуйте, Оксана Владимировна! 6 лет назад (2006 г) у меня на лице появились долго не проходящие прыщи, соскоб в дерматологической клинике показал демодекс. В то время я была беременна, пить антибиотики не стала, еще 2 года потом кормила грудью – тоже не лечилась. Для беременных можно было мазать каким-то гелем, мазала – конечно бесполезно. Таким образом, 3 года не лечилась и запустила болезнь. С одной щеки прыщи перебрались на другую (в течение года) и на лоб. Так что вид очень плачевный. В 2009 г я лечилась у китаянки иглотерпией, и мы долбились исчезновения прыщей в 2010 г, почти три сезона провела без прыщей и уже думала я овладела ситуацией, оставалась только общая краснота лица, но когда осенью 2011 началось новое обострение, иглы уже не помогли… Я все время искала способ излечения щадящий для печени и всего организма и попала к магнитно-резонансному терпевту, который после тестов сказал, что моя кожа в данном случае только отлично выполняет свои дренажно-выделительные функции, проблема в ЖКТ. Раньше я обращалась к гастроэнтерологу, сдавала анализ на дисбак, но врач сказала, что такой небольшой дисбак у всех городских жителей и с лицом не связан. Но я потом все же сделала анализ крови – у меня оказался хеликобактер пилори, сделала гастроскопию – катаральный бульбит, гастропатия какой-то части желудка. Болей, жалоб на ЖКТ у меня никогда не было, иногда случаются расстройства стула. Пока лечение не назначено. А вот на лице- тихий ужас, моя младшая 5-летняя дочь вообще не видела меня другой… Вопросы: 1) Скажите, пожалуйста, кто может вылечить демодекс: дерматолог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт? Кто основной в этом списке, кто будет сводить воедино мое лечение? 2) Можете ли вы посоветовать конкретного доктора, которому удавалось вылечить демодекс раз и навсегда? 3) Какие еще исследования по-вашему мне надо провести, чтобы врач смог назначить лечение?
     
  2. Здравствуйте! Конечно, фото это как взгляд издалека. По такому взгляду могу предположить, что у Вас папулопустулезная розацеа. С уважением, Оксана Владимировна
     
  3. Извините, я уже разместила свои вопросы, но забыла приложить мое лицо в настоящий момент. Увидевший его случайный дерматолог сказал, что похоже, что тут не только картина демодекса, а может и не столько демодекса… Что же мне делать?
     

Поделиться этой страницей