Зрение после чмт.

Discussion in 'Офтальмология' started by Fisher, Nov 28, 2015.

  1. В результате чмт в 21 г, я потеряла глаз. Мне 60, на сохраненном глазе – катаракта, дистрофия сетчатки, синдром сухого глаза, частичная атрофия дзн, зрение: – 3,5 и +1,5. Не оперируют, мотив – могу совсем ослепнуть. Подскажите как сохранить остатки зрения?
     
  2. AlexsWood

    AlexsWood

    Male
    Здравствуйте! В Вашем случае рекомендовано наблюдение у офтальмолога каждые 6 месяцев; проведение курсов поддерживающего лечения (инъекции, капельницы) для зрительного нерва и сетчатки 2 р в год; при прогрессировании катаракты – оперативное лечение.
     

Share This Page