Доброго дня. Уже пару лет мне не дает жить зуд на ногах. Лодыжки. Просто ужас. Сначала думала, что это от блох – в доме кошки. Но их вылечили. А зуд остался. Чаще всего мучает ночью и вечером. Расчесываю до язв. Сдерживаюсь, конечно… Но иногда сил нет. Нападает… Очень похоже на комариные укусы. Вздувается такой «холмик» и быстро опадает. Мажу мазью против зуда. Сладкое – ненавижу люто. Кроме того, даже если и ем – реакции нет. Просто каждый вечер – ад. Что это может быть? Паразит кожный? Но выше лодыжек и, максимум, середины голени не подымается и не распространяется. К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, я склоняюсь все таки к тому, что речь идет об укусах насекомых… Так как высыпания только на голенях. И не о подкожных клещах… А именно обитателях дома, возможно вы не провели дезинфекцию в доме… Рекомендую обратиться в районное СЭС и пригласить их для обработки помещений.