Зуд в области лодыжек.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Gucci, 28 окт 2015.

  1. Gucci

    Gucci

    Женский
    Доброго дня. Уже пару лет мне не дает жить зуд на ногах. Лодыжки. Просто ужас. Сначала думала, что это от блох – в доме кошки. Но их вылечили. А зуд остался. Чаще всего мучает ночью и вечером. Расчесываю до язв. Сдерживаюсь, конечно… Но иногда сил нет. Нападает… Очень похоже на комариные укусы. Вздувается такой «холмик» и быстро опадает. Мажу мазью против зуда. Сладкое – ненавижу люто. Кроме того, даже если и ем – реакции нет. Просто каждый вечер – ад. Что это может быть? Паразит кожный? Но выше лодыжек и, максимум, середины голени не подымается и не распространяется. К какому врачу обратиться?
     
  2. Fazertracy

    Fazertracy

    Женский
    Здравствуйте, я склоняюсь все таки к тому, что речь идет об укусах насекомых… Так как высыпания только на голенях. И не о подкожных клещах… А именно обитателях дома, возможно вы не провели дезинфекцию в доме… Рекомендую обратиться в районное СЭС и пригласить их для обработки помещений.
     

Поделиться этой страницей