Зуд и жжение на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Geraldhm, 14 янв 2016.

  1. Несколько дней назад появился зуд по всему телу. Кожа горит и чешется, по ощущениям похоже на ожог крапивой или на солнечный ожог. Никаких высыпаний, прыщиков нет, только зуд и жжение. Жжение усиливается при соприкосновением с одеждой, без одежды кожу жжет, но чуть слабее. Также, неприятное жжение усиливается при соприкосновении с водой. Образ жизни не менялся. Стиральный порошок, мыло, еда, одежда, климат – все прежнее. Лекарственные препараты не принимались. Как определить что это? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Предполагаю, что ваша проблема благополучно разрешилась. Но на всякий случай хотела бы Вас предостеречь от необращения к врачу при подобных симптомах! То, что Вы описываете, похоже на крапивницу. Крапивница может переходить в отек Квинке. Это состояние требует неотложной помощи. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей