Здравствуйте! Девочка 1 год чешет сильно лобок и область б. Половых губ после того как пописает или покакает или после смены подгузника, подмываю ее сразу же, с мылом мою только когда покакает. Вся промежность красная, воспаленная. На ночь мажу мазью Бепантен, — к утру покраснение проходит, но после очередного пописа-опять покраснение и зуд. Сдавали кал на я/г- отриц. Чешет так сильно, что плачет. Это продолжается уже около 3-х месяцев с перидическими затишьями на несколько дней. Зуд прекращается только после приема Зиртека. Какие анализы нам необходимо сдать для выявления причины зуда? И как длительно можно принимать Зиртек в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь надо сдать анализ мочи, сдать соскоб на остриц. Наружно, для облегчения зуда можно применять судокрем. С уважением, Оксана Владимировна