Здраствуйте Я недавно живу в Москве, сам родом из Новосибирска мне 33 года, именно тут в Москве стала проявляться проблема с кожей, не знаю что и думать раньше в Новосибирске такого не было. Проблема состоит в следующем если немного вспотею то начинает зудеть и чесаться кожа, на руках возле плечей, на груди, на ногах. Ни каких внешних проявлений таких как покраснения шелушение и прочее нет, Спасает только горячий душ. Но и без потливости после душа если не ополоснусь в горячей воде то кожа также зудит и чешется Правда зуд проходит со временем н овсе равно ситуация уже стала сильно раздражать. Вся эта напасть только в летний период. Аллергией ни на что, ни когда не страдал. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Идти на прием к врачу или можно как то самостоятельно справиться с этим? Часто езжу в Новосибирск, там кажется такой напасти нет… Разве что после душа если не ополуснусь именно горячей водой то есть зуд кожи но быстро проходит. Потею летом к сожалению часто именно тело а не отдельные части… Подмышки или ступни… Тут в Москве правда климат более влажный и наверное чаще чем в Новосибирске получается так потею (Здравствуйте, я бы посоветовала пройти обследование – начать с самого простого – общий анализ крови, биохимия печени, кал на я/глист, кровь и кал на гельминтов.