Здравствуйте! Проблема такова: кожа тела начала чесаться. Следы появляются в виде комариных укусов, но после чесания. Перед появлением был в поездке более месяца, сексуальных контактов не имел ни подозрительных ни каких-либо других. За день до приезда домой началось… Подозревал чесотку, но между пальцами, в области подмышек, ступнях и паха проявлений нет. Пил антиаллергетик, без эффекта… Говорил с дерматологом, посоветовал акридерм, хотя в профессионализме как и вменяемости врача сильно сомневаюсь… Акридерм не помогает. 5 дней назад загорал на пляже – получил небольшой солнечный ожог, помогло, кожа почти перестала чесаться… На 2 дня… Потом опять с прежней силой. Аллергий никогда не имел, препаратами не увлекаюсь вообще потому как не помню даже когда были проблемы со здоровьем даже в виде простуды (в далеком детстве вроде) … Подскажите пожалуйста, что же это со мной случилось!
Здравствуйте, необходим осмотр опытного врача. Это может быть чесотка чистоплотных, дерматит, укусы насекомых, заболевания вн органов (патология печени) и многое другое. Необходимо подробно разбираться.