Зуд на пальце. Особенно от горячей воды

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ardiansyah, 21 май 2015.

  1. Ardiansyah

    Ardiansyah

    Женский
    Добрый день. Расчесал палец. После этого выступили небольшие гнойные очаги. Палец в этом месте уже более трех недель не заживает – идет раздражение на горячую воду. Мажу фунготербином в основном, иногда де-пантенолом. Помогает временно – кожа подсыхает и вроде бы начинает заживать. Но стоит замочить место, снова идет раздражение. Чем мазать и как лечить? Вот фото пальца:
     
  2. Диагноз экзема. Подсушите пастой цинковой, и параллельно необходимо обратиться к дерматологу.
     

Поделиться этой страницей