Зуд после окрашивания волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Anhky, 5 дек 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года и особых проблем с кожей и волосами вроде бы нет, но очень беспокоит зуд кожи головы после окрашивания волос. Свои волосы у меня темного цвета, я захотела еще более темный. Красила волосы и несколько лет назад в черный, но таких симптомов не было. Отрастила свои волосы примерно за два года, а полгода назад решила вновь покраситься. Пробовала краски разных марок – одно и то же! На выходных купила безаммиачную краску, надеялась, что зуда не будет – напрасно! После окраски, через несколько часов начинается зуд, и, такое ощущение, что кожа немного припухает. Зуд жуткий и продолжается (с постепенным уменьшением) до двух недель. Хотелось бы знать, что это может быть (аллергия?), и на сколько это опасно, может быть не стоит вообще красить волосы? Заранее благодарю!
     
  2. Здравствуйте! Вполне возможно, что это именно аллергия. Для уточнения на какой именно компонент краски надо обратиться к аллергологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей