Излечимо заболевание? Как спасти ребенка!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pinke, 23 апр 2015.

  1. Pinke

    Pinke

    Женский
    Махачкала
    Девочке 10 мес. В 5 месяцев поставлены две прививки АКДС и гепатит В, после чего начались приступы. Лечимся трилептал — суспензия три шприца утром, 2 днем +3 вечер. Фенобарбитал – вечер 0,01. Сейчас начали давать депакин- хроносфера. Приступы не проходят. Даже участились. (каждый день). Ставят диагноз: Симптоматическая парциальная эпилепсия со сложными парциальными приступами и вторично генерализованными приступами. Сделали МРТ – Задержка формирования БЭА сна без проявлений эпилептиформной активности. Заключ. МРТ: Субкартикальная лейкоэнцефалопатия. Умеренное расширение субарахноидального пространства. Когда нет присупов, ребенок нормальный, взгляд осмысленный.
     
  2. Iriri

    Iriri

    Женский
    Таганрог
    В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога, целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
     

Поделиться этой страницей