Искажение обоняния

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Sinoptik, 7 апр 2015.

  1. Sinoptik

    Sinoptik

    Мужской
    Здравствуйте! Несколько недель чувствую вместо обычных запахов – сильный неприятный запах, всегда один и тотже (примерно испорченной жареной рыбы). Если в окружающей среде ничем не пахнет, то неприятного запаха в носу нет. Травм не было. Немного затруднено вдыхание воздуха, чувствуется слабая отечность. Никаких других жалоб нет. ЛОР сказал, что у меня все в порядке и что многие люди жалуются на нарушение обоняния, ничего страшного… Психических заболеваний нет. Вчера начал болеть кончик носа, при прикосновении. К какому специалисту обратиться, кроме лора, какие анализы нужно сдать? На что обратить внимание. Спасибо
     
  2. Wereh

    Wereh

    Мужской
    Добрый день-вечер! Как правило, нарушение обоняния возникает, либо при острых насморках, либо при острых риносинуситах (острых гайморитах). Все остальные нарушения обоняния-ответственность неврологов, на фоне «полного здоровья», просто так нарушение обоняния не может возникать! Если нет проблем со слизистой полости носа (наличие хронического гипертрофического ринита, сезонный аллергический ринит и т.п. патологии), тогда надо проконсультироваться у врача-невролога. Что касается болей в области кончика носа-не пропусти начало инфильтративной фазы фурункула кончика носа! С уважение-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей