Использование чистотела

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Menyzaiu, 15 янв 2016.

  1. Menyzaiu

    Menyzaiu

    Женский
    Добрый день. Решил воспользоваться чистотелом, прижечь прыщ, кожа чистая, не проблемная, использовал впервые. После 3-5 минут использования началось сильное жжение, смыл водой. Два раза помыл лицо с мылом, после чего обнаружил раны в виде ожога. Скажите пожалуйста, останутся ли ожоги? Если нет, то какой период заживания? Какие мази использовать для заживления? Друг порекомендовал мазь синафлана, не хочу больше эксперементировать, тебуется ответ эксперта. Надеюсь на вашу помощь. С уважением, Виктор
     
  2. Rvpft

    Rvpft

    Женский
    Здравствуйте! В составе раствора чистотела иногда присутствует не только растительное сырье, но и химические кислоты, поэтому повреждение на коже можно расценивать как химический ожог. Если после воздействия на кожу прошло немного времени, то 2-3 дня можно использовать топический стероид с высоким профилем безопасности (мометазона фуроат, бетаметазона дипропионат и другие). Далее эпителизирующее средство с противовоспалительным эффектом, например, Регецин, Куриозин. Удачи Вам! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей