Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Сыну 20 лет. В ноябре 2011 года определили криптогенный гепатит. Употреблял энергетические напитки. Могло это повлиять? Общий биллирубин был 46, Пил таблетки. Сидит на диете-ни жареного, ни жирного, ни острого. Сейчас общий биллирубин 19,6, прямой в норме, а непрямой немного завышен. И чуть завышено показание АСТ. Пьет сейчас КОФИХОЛ и РАСТОРОПШУ. Стоит ли сдавать анализ СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРО? Берут ли в армию с такими показаниями? Большое спасибо, если ответите.
В Армию с синдромом Жильбера берут. Ничего страшного с Вашим сыном не происходит, гепатита у него нет. На синдром Жильбера желательно сдать анализ. Гепатолог Степанова Т. В.