Последний год мучает не то что боль неприятные ощущения в области мечевидного отростка, после небольшого массирования с отрыжкой выходит воздух и становиться легче. Периодичности никакой нет иногда и неделю две чувствую себя превосходно, потом начинается все снова. Гастроскопия ничего не показала. Пропил два курса Nexium<esomiprazol> с антибиотиками. Пока принимаю лекарства чувствую себя прекрасно, по завершении боли возобновляются. Что это может быть и как мне с этим бороться?
Добрый день! Возможно, имеет место эндоскопически негативная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или функциональная диспепсия. Следует посетить врача-гастроэнтеролога и во всем с ним разобраться.