Мне 47 лет. У меня сухая, чувствительная кожа лица, очень развита мимика лица, в результате чего возникло много мимических морщин. Как эффективней от них избавиться, но не хирургически? Как можно избавиться от мешков под глазами, если с почками все в порядке? Спасибо.
Здравствуйте! В верхней трети лица будут эффективны микродозы ботулотоксина, возможен курс поверхностных пилингов. Важен грамотный уход за кожей дома. Профессиональный курс и лечебные препараты назначает врач дерматолог-косметолог после очной диагностики кожи. Если в области нижних век уже сформировались грыжи (мешки постоянные) – нужна блефаропластика, ее делает пластический хирург. С уважением, Корнюшко М. В.