Здравствуйте, Оксана Владимировна! Хотела узнать сможете ли вы мне помочь. Мне 23 года. С 18 лет на лбу (чаще всего на лбу и висках) выходит мелкое высыпание. На прыщи не похоже – нет покраснений и они не воспаленные. Похожи на какие-то пупырки и их крайне тяжело выдавить, но если это получается выходит что-то белое похожее на подкожный жир. Хотелось бы узнать что это и как можно вылечить
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас проявления жирной густой себореи, то есть изменение уровня кожного сала и изменение его физико-химических свойств. Необходимы адекватные кератолитические и себостатические препараты. В любом случае, для подбора необходимой терапии и средств для ухода, рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматокосметологу.